Политика
- Главная
- Политика
Скончался депутат Милли Меджлиса
Скончался депутат Милли Меджлиса Азербайджана, председатель Совета аксакалов Фаттах Гейдаров.
Как сообщает Vesti.az, Ф.Гейдаров скончался этой ночью в возрасте 82 лет.
****
Фаттах Гейдаров родился 23 февраля 1938 года в деревне Чешмабасар Бабекского района Нахичеванской Автономной Республики. В 1955 году окончил среднюю школу в деревне Нехрем, а в 1959—1964 годы получил образование в Азербайджанском государственном университете на факультете математики и механики. В 1975 году окончил Высшую Партийную школу Баку.
С 1958 года начал преподавать в восьмилетней деревенской школе Чешмабасара. В 1970 служил вторым секретарём Партийного комитета Ордубадского района, а в 1970—1990 годах был депутатом Нахичеванского города и Ордубадского района.
С 1978 года работал первым секретарём Партийного Комитета Ордубада, с 1986 года — первым секретарём Партийного Комитета Джулфы, а с 1983 года был Министром Культуры Нахичеванской Автономной Республики.
В 1990-1995 годы был депутатом Высшего Совета Нахичеванской Автономной Республики. С 1995 года является депутатом Национального Собрания Азербайджанской Республики.
22 февраля 2018 года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев вручил Фаттаху Гейдарову орден «Истиглал».
Vesti.az
В Бакинском конгресс-центре состоялось мероприятие, посвящённое памяти Гейдара Алиева-ФОТО
Азербайджан стал наблюдателем в Парламентской ассамблее Средиземноморья-ФОТО
Сахиба Гафарова выступила на саммите Парламентской ассамблеи Средиземноморья-ФОТО
Азербайджан и Финляндия провели политические консультации в Баку
Ильхам Алиев утвердил поправки о равной оплате труда
Хикмет Гаджиев встретился с координатором спецслужб Польши