Политика
- Главная
- Политика
Скандал в НАНА: прокуратура предупредила Эльтона Мамедова после проверки расходов
Генеральная прокуратура Азербайджана официально предупредила Эльтона Мамедова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на заявление Генпрокуратуры, бывший начальник Управления делами Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), а ныне руководитель отдела социальных услуг Аппарата Президиума НАНА Эльтон Арзуманович Мамедов ранее распространил заявление о том, что не вызывался в следственные органы и не совершал правонарушений, назвав публикации в СМИ ложными.
В сообщении отмечается, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статьям 179.4 (растрата в особо крупном размере) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана. В ходе следствия выявлены подозрения в нецелевом расходовании 3 миллионов манатов бюджетных средств. В результате проведенных мероприятий вся сумма была возмещена Эльтоном Мамедовым в государственный бюджет.
«В связи с распространением недостоверных сведений, вводящих общественность в заблуждение и подрывающих доверие к объективности следствия, Эльтон Мамедов был вызван в Генеральную прокуратуру, где ему разъяснены требования законодательства и вынесено официальное предупреждение», — говорится в заявлении.
Vesti.az
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства