Американские чиновники прошли проверку на детекторе лжи в связи с войной с Ираном
Правительство Йемена: Мы не позволим хуситам установить контроль над Баб-эль-Мандебским проливом
Министр финансов Великобритании: Война против Ирана оказывает давление на мировую экономику
Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
Политика
- Главная
- Политика
Сергей Лавров об открытии транспортных коммуникаций на Южном Кавказе
Трехсторонняя рабочая группа по открытию транспортных коммуникаций на Южном Кавказе значительно продвинулась в достижении соглашения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров со своим иранским коллегой Хусейном Амиром Абдоллахияном.
Российский министр напомнил, что вопросами открытия экономических, торговых связей и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе занимается трехсторонняя рабочая группа с участием заместителей премьер-министров России, Азербайджана и Армении:
"Эта рабочая группа ритмично работает одновременно с комиссией по делимитации азербайджано-армянской границы. В эти дни состоялся очередной контакт этой группы. Рабочая группа значительно продвинулась в достижении соглашения. Я надеюсь, что соглашения будут сформированы в самое ближайшее время. Особенно важно то, что эта работа не выполняется в вакууме, не изолирована, выполняется в тесном контакте", - отметил он.
Глава МИД России также рассказал об обсуждениях с иранским коллегой, связанных с восстановлением железной дороги Решт-Астара между Москвой, Баку и Тегераном: "В связи с этим в сентябре планируется встреча профильных структур. Мне кажется, что этот процесс довольно продвинулся в практическом плане".
Vesti.az
В Нахчыване произошло тяжёлое ДТП: три человека погибли, девять пострадали
Трамп: Мы можем в ближайшее время нанести удар по горе Кирк
Виртуальный класс: азербайджанский стартап выводит образование на новый уровень
Зеленский призвал Россию временно прекратить воздушные удары
Мелони поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева: Италия и Азербайджан выстроили прочное сотрудничество
Крах системы: миру нужна другая ООН - ПОЗИЦИЯ