Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова встретилась с генсеком Межпарламентского союза в Ташкенте
В рамках рабочего визита в Ташкент председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахиба Гафарова провела встречу с Генеральным секретарем Межпарламентского союза (ПАИ) Мартином Чунгонгом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба парламента Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Милли Меджлисом и Межпарламентским союзом. Отмечено, что ПАИ является эффективной международной платформой для межпарламентского диалога и взаимодействия.
Сахиба Гафарова подчеркнула важность расширения двусторонних и многосторонних связей Милли Меджлиса с международными парламентскими структурами, в том числе с ПАИ. Совместная организация ряда мероприятий, по словам сторон, открывает новые возможности для углубления партнёрства.
Была также дана положительная оценка активному участию Азербайджана в деятельности организации и представительству азербайджанских депутатов в руководящих органах ПАИ.
Дополнительно стороны обсудили сотрудничество между Межпарламентским союзом и Парламентской сетью Движения неприсоединения. Мартин Чунгонг высоко оценил работу этой сети и подчеркнул важность взаимодействия между двумя структурами.
В ходе беседы также были затронуты другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Пашинян назвал мир с Азербайджаном гарантией безопасности для Армении
Азербайджан официально принят в число государств-учредителей Совета мира
В ХАМАС считают, что Израиль может совершить покушение на лидеров движения
«Закон джунглей» вместо права: зачем миру новый формат и что это значит для Азербайджана – ТОФИГ ЗУЛЬФУГАРОВ
ADPA поддержала запрос Азербайджана о статусе наблюдателя
Расим Мусабеков: Взаимопонимание Баку с правительством Кочаряна или Саргсяна - невозможно - ИНТЕРВЬЮ