
ЕС присоединится к торговым переговорам с США 23 июля

На территории Агдамского и Агдеринского районов вспыхнул сильный пожар-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3

За последние сутки в результате израильских атак погибли 85 палестинцев

Истребитель "Mirage-2000", принадлежащий вооружённым силам Украины, потерпел крушение
Политика
- Главная
- Политика
«Русский Дом» выступил с заявлением

«Русский Дом» (Россотрудничество) в Баку заявил о распространении поддельных «документов» с использованием его логотипа.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в официальных аккаунтах центра в социальных сетях опубликовано заявление, в котором говорится, что в последние дни на интернет-ресурсах распространяются ложные сведения и поддельные документы с незаконно присвоенными символами «Русского Дома»:
«Среди таких документов упоминаются имена людей, якобы проходивших курсы русского языка в бакинском «Русском Доме», в том числе государственных чиновников Азербайджана. Эти «документы» не отражают реальность».
«Русский Дом» подчеркнул, что любая информация, распространяемая вне его официальных ресурсов, является фальшивой.
«Фальсификация документов влечет за собой уголовную ответственность».
В заявлении также содержится призыв не доверять подобным ложным сведениям.
Кроме того, «Русский Дом» потребовал немедленно прекратить распространение поддельных документов и использование его логотипов:
«Незаконное использование символики, подделка документов и распространение ложной информации несет ответственность, в том числе уголовную».
В чем состояла фальшивая информация?
В последние дни на одном из YouTube-каналов, работающем по заказу спецслужб и базирующемся за рубежом, был опубликован поддельный документ от имени «Русского Дома». В этом «документе» содержалась информация, касающаяся помощника Президента Азербайджана Хикмета Гаджиева. Однако «Русский Дом» опроверг эту информацию и заявил, что осведомлен о факте ее распространения.
Почему Германия позволяет этим каналам работать?
YouTube-каналы, распространяющие такие поддельные документы, были заблокированы в Германии. По имеющейся информации, правоохранительные органы Германии даже возбудили уголовное дело против лиц, занимающихся распространением фальшивых данных.
Согласно правилам YouTube, ложная информация блокируется и удаляется, что и было сделано. Однако, несмотря на это, немецкое правительство продолжает оказывать покровительство лицам, ведущим информационную диверсию против народа и государства Азербайджан, создавая им условия для распространения фальшивых сведений.

Vesti.az

Представители медиа посетили Аллею почетного захоронения, могилу Зардаби и парк Победы

Джейхун Байрамов встретился с председателем парламента Грузии

Джейхун Байрамов проинформировал Президента Грузии о процессе нормализации отношений с Арменией

Алиев направил поздравление представителям СМИ

Генпрокурор Кямран Алиев побывал на приеме у Эрдогана

Посол Украины поблагодарил Азербайджан за помощь в разминировании