В Азербайджане в могиле воина возрастом 3 600 лет обнаружены редкая диоритовая булава и оружие
Трамп хочет, чтобы Зеленский остановил удары по российским НПЗ
Объект, принятый за БПЛА в Литве, оказался стаей птиц-ОБНОВЛЕНО
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
Политика
- Главная
- Политика
Российский эксперт: Нужно принять, что Ильхам Алиев – политик мирового масштаба
«Выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева, транслировавшееся по телеканалу «Россия 1» было очень сильным. В выступлении президента были высокая точность, последовательность, логика и уверенность».
Об этом в интервью московскому корреспонденту АПА сказал российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
Он отметил, что на самом популярном российском политическом ток-шоу президент Азербайджана проинформировал российскую общественность о том, что происходит в регионе нагорно-карабахского конфликта, причинах повторной эскалации конфликта и о лживых и провокационных действиях армянской стороны, подчеркнув, что Ильхам Алиев является политиком мирового масштаба.
«Российские зрители, политические эксперты, сравнивая выступление Ильхама Алиева с Николом Пашиняном, увидели, что президент Азербайджана выше своего армянского коллеги не на голову, а я бы сказал, на две головы. Чувствовалась школа МГИМО (Московский государственный Институт международных отношений). Безусловно, в российском обществе есть общее мнение о президенте Азербайджана. Это мнение заключается в том, что Ильхам Алиев является политиком мирового масштаба. Это нужно принять. Вчера миллионы россиян смотрели выступление Ильхама Алиева, которое вновь вызвало симпатию к нему. В частности, очень весомые аргументы в его выступлении, последовательность тезисов, изложение основных причин возобновления конфликта, стало подробной информацией для российского зрителя о военных действиях и конфликте в целом. Особенно это ощущалось на фоне неуверенного выступления премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Ильхам Алиев последовательно озвучил основные причины, приведшие к возобновлению военных операций в нагорно-карабахском регионе. Это был очень важный вопрос. Он отметил, что неконструктивная позиция Еревана, желание растянуть переговорный процесс и провокации, совершаемые на протяжении долгого времени Пашиняном, в конечном счете, привели к широкомасштабной войне», - отметил Игорь Коротченко.
Vesti.az
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки