В Киеве объявили тревогу после заявления Путина о трехдневной паузе в ударах
Посол США: Израиль обязан обеспечивать безопасность палестинцев на Западном берегу
NYT: Иран стал увереннее после шести месяцев конфликта с США
Швейцария предложила возможности ОБСЕ для урегулирования российско-украинского конфликта
Политика
- Главная
- Политика
Российская компания подала заявки на импорт средств для потенции из КНДР
В России на фоне рекордного падения рождаемости до минимальных показателей за последние двести лет стало известно о планах поставок афродизиаков из Северной Кореи.
Как сообщает Vesti.az, об этом информаирует NK News.
Подсанкционная Korea Sobaeksu United Corporation готовится наладить экспорт средств для повышения потенции на российский рынок.
Согласно данным Федеральной службы по аккредитации, краснодарская компания «Фарес-Коре» в конце ноября подала более десяти заявок на импорт «лечебно-профилактической продукции» из КНДР. Отправителем указана компания Sobaeksu, которую ООН связывает с северокорейским министерством оборонной промышленности, ответственным за ракетную и ядерную программы.
Как пишет The Moscow Times, «Фарес-Коре» планирует продавать под своим брендом несколько видов северокорейских средств, позиционируемых как препараты для улучшения потенции. В перечне — мака, экстракт рапса, маточное молочко, кордицепс, грибы рейши и горец китайский, которые традиционно считаются афродизиаками. В других партиях продукции указаны добавки из алоэ, красного дрожжевого риса, пустырника, сливы и бета-глюкана.
При этом Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) подчеркивало ранее, что подобные средства относятся скорее к категории традиционных или фольклорных препаратов, чем к доказательной медицине.
Vesti.az
Euronews Serbia: пожар в Геранбое оброс политическими версиями
На юге Сирии возобновились бои между друзами и правительственными силами
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»
Омбудсмен назвала обвинения в пытках армянских осужденных попыткой сорвать мирный процесс
Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31