Политика
- Главная
- Политика
Рамиз Юнус: Решения европарламентариев против Азербайджана, не что иное, как попытка сохранить лицо, при полнейшем фиаско
Политолог Рамиз Юнус считает, что решения европарламентариев против Азербайджана не что иное как попытка сохранить лицо, при полнейшем фиаско и никаких санкций против Азербайджана применяться не будет.
Как передает Vesti.az, об этом политолог написал на своей странице в Facebook.
«Прожив много лет в США и в целом, неплохо понимая, как работает политическая система двойных стандартов в так называемом «коллективном Западе», могу уверенно заявить публично, что все эти решения европейских парламентариев против Азербайджана, также как и многие заявления политиков на Западе, включая и проплаченные статьи в ангажированных СМИ в этих странах, не что иное, как попытка сохранить лицо, при полнейшем фиаско всей этой многолетней фальшивой и циничной политики поддержки Армении со стороны США и Евросоюза против Азербайджана в вопросе Карабаха», - написал он.
Политолог считает, что никаких санкций в отношении Азербайджана, который вопреки желанию Вашингтона, Брюсселя и Москвы, после более 30-летней оккупации 20% своих земель, вернул наконец-таки полный суверенитет над всей своей территорией, не будет.
«Поэтому Азербайджан при помощи Турции и других своих союзников, должен уверенно и смело продолжать наращивать своё политическое преимущество, чтобы решить эту проблему раз и навсегда, да так, чтобы такие преступления против государственности Азербайджана более не повторялись бы в нашей истории, как это произошло 100 лет назад после оккупации Южного Кавказа большевиками, когда и была заложена эта мина замедленного действия. Как говорил великий Плутарх: «Смелость — начало победы», - написал Рамиз Юнус.
Vesti.az
Помощник Президента: Судьба пропавших без вести остаётся для Азербайджана вопросом гуманитарного и национального значения
Хикмет Гаджиев: К настоящему времени обнаружены 32 массовых захоронения
Зеленский сообщил о гибели 38 человек в Киевской области
МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы
Руководители информагентств стран СНГ обсудят развитие туристической сферы
Трамп повышает ставки в Иране, но остается без козырей - НАША КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ