Политика
- Главная
- Политика
Проживающие в Европе азербайджанцы проведут акцию протеста против Ирана
В Брюсселе 25 марта пройдет акция протеста азербайджанцев, проживающих в Европе, против действий правящего режима Ирана.
Как передает Vesti.az, один из организаторов акции Махмуд Билгин рассказал AПA об основных требованиях акции:
«Основная цель - протест против действий режима фарсидских мулл в Иране против азербайджанских тюрков. Мы также будем отстаивать национальные интересы нашей нации, призывая к свободе, справедливости. В ходе акции поднимем флаги Южного Азербайджана. Мы должны заявить о себе миру, доказать, что без учета фактора Южного Азербайджана в политическом плане не может быть достигнуто никакого демократического прогресса».
Махмуд Билгин подчеркнул, что европейские страны также откликнулись на призыв:
«Для акции объединили силы политические организации Южного Азербайджана, национальные активисты. Верим, что благодаря сотрудничеству мы продвинем движение, и 25 марта станет национальным праздником.
Мы также обратились с призывом к гражданам Азербайджана, нашей диаспоре, турецким общинам. Мы хотим видеть рядом всех наших братьев и сестер, чтобы наш голос был услышан. Для участников акции будут выделены специальные автобусы. В ней примут участие представители таких стран, как Норвегия, Германия, Франция, Англия, Дания, Швеция, Финляндия. Я думаю, это даст толчок к большому прогрессу в вопросе Южного Азербайджана».
Отметим, акция начнется 25 марта в 14:00 и продлится до 17:00. Местом начала акции является площадь Люксембург, а местом ее окончания - площадь Шумана.
Vesti.az
Зеленский: Сегодня Украина и Азербайджан подписали шесть документов в различных сферах -ВИДЕО
Президенты Азербайджана и Украины выступили с заявлениями для прессы-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан усиливает роль посредника в украинском конфликте - ПО ИТОГАМ ВИЗИТА
Официальный Баку мэру Нью-Йорка: Мы отвергаем ваше провокационное заявление
Зеленский предложил провести переговоры между Украиной и Россией в Азербайджане-ОБНОВЛЕНО
Алиев и Зеленский обсудили производство средств противодействия дронам