Политика
- Главная
- Политика
Протесты на дороге Ханкенди-Лачин продолжаются девятнадцать дней
В знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях Азербайджана, в том числе золоторудных и медно-молибденовых рудников «Гызылбулаг» и «Демирли» продолжается акция экоактивистов и представителей НПО на дороге Шуша-Лачин.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой АПА, участники акции продолжают протесты уже 19-й день.
Выступая с различными лозунгами, они с утра исполнили государственный гимн Азербайджанской Республики. После этого участники акции скандировали лозунги.
Напомним, что начиная с 12 декабря азербайджанские экоактивисты, представители общественности проводят акции протеста возле поста миротворцев. Они требуют прибытия командующего миротворческим контингентом Андрея Волкова, создания необходимых условий для проведения мониторинга азербайджанскими специалистами, прекращения экологического террора на азербайджанских землях.
Vesti.az
Стратегический баланс: почему Анкара и Тель-Авив доверяют Баку как посреднику - ВЗГЛЯД
Байрамов рассказал президенту ПА ОБСЕ о мирной повестке с Арменией
Пашинян: Первая сделка по экспорту в Азербайджан уже состоялась
ANAMA за пять лет получила более 60 минно-розыскных собак
Симонян готовится к визиту в Азербайджан после встречи с Гаджиевым
В ООН назвали модель разминирования Азербайджана передовой