Президент СОР29 встретился в Дании с мировыми лидерами по вопросам климата
Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана, президент 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) Мухтар Бабаев встретился с мировыми лидерами по глобальным климатическим вопросам на заседании министров окружающей среды в Копенгагене (Дания).
Как передает Vesti.az об этом сказано на странице СОР29 в социальной сети Х, где также отмечается, что М.Бабаев провел встречи с министром по сотрудничеству в целях развития и глобальной климатической политике Дании Даном Йоргенсеном и министром по вопросам энергетической безопасности и стратегии достижения нулевого уровня выбросов Великобритании Грэмом Стюартом.
Обсуждения были сосредоточены на Определяемых на национальном уровне вкладах (NDC), климатическом финансировании, адаптации к изменению климата, вопросах ущерба и смягчения последствий изменения климата.