Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
ТАСС: Иран готов вернуться к переговорам, если США убедят его в искренности
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
Политика
- Главная
- Политика
Президент: Шамахи–Габала станет новой транспортной артерией страны
Развитие транспортной инфраструктуры остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики Азербайджана, напрямую влияющих на экономический рост регионов и уровень жизни населения.
Автомагистраль Шамахи–Баку сегодня отвечает самым современным требованиям и уже существенно расширила возможности транспортного сообщения как со столицей, так и с западными и северо-западными регионами страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с сотрудниками предприятия во время открытия животноводческого комплекса «Ширван Агро» в Шамахе.
Глава государства также сообщил о продолжающемся строительстве новой стратегической автодороги Шамахи–Исмаиллы–Габала, которая должна усилить транспортную связанность внутри страны.
«Сейчас строится новая автомагистраль Шамахи–Исмаиллы–Габала. Строящийся там мост — самый большой в нашей стране, мы, вероятно, введем его в эксплуатацию в следующем году. Решаются также вопросы внутристранового сообщения. Мы должны обеспечить, чтобы наши люди жили лучше, имели работу и лучшие условия жизни», — подчеркнул Ильхам Алиев.
Реализация подобных инфраструктурных проектов рассматривается как важный фактор повышения мобильности населения, развития туризма, а также стимулирования экономической активности в регионах.
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ