Политика
- Главная
- Политика
Президент России назвал основную задачу Армении в отношениях с Азербайджаном
президент России Владимир Пути
"Азербайджан заинтересован в том, чтобы нормально осуществлялась связь с Нахичеванью, тоже заинтересован в том, чтобы разморозить коммуникации, это одна из первых задач, которая стоит перед Арменией, - наладить эффективную экономическую жизнь, эффективное взаимодействие в регионе, в том числе даже с Азербайджаном на будущее, в принципе, Армения в этом заинтересована, разморозить свои отношения с Турцией, придать им современный характер. И это и в одном и в другом случае должно привести к достижению главной цели - к созданию безопасного сосуществования двух государств и созданию условий для экономического развития".
Как сообщает российское бюро АПА. об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Возможно это сделать или нет? Возможно. Мы сделали все, что от нас зависит для того, чтобы кровопролитие было прекращено, но не только: наши миротворцы достойно исполняют свой долг", - отметил В.Путин.
Vesti.az
Такер Карлсон заявил о планах ЦРУ признать его иноагентом
В рамках Бакинского форума прошёл саммит, организованный журналом The Economist-ФОТО
Бывший премьер-министр Бельгии: Необходимо привлечь внимание Азербайджана
В Токио арестовали членов якудзы, укравших три чемодана наличных
Иранский беспилотник ударил по НПЗ в Абу-Даби
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум