Президент: Мы хотим, чтобы между Азербайджаном и Арменией установился мир, был подписан мирный договор
Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Мы готовы к сотрудничеству по дальнейшему развитию региона. Недавно встретились министры иностранных дел Азербайджана и Армении. В ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН в том числе состоялась двусторонняя встреча между ними. Наш министр иностранных дел доложил мне и сказал, что встреча прошла конструктивно. За это мы и выступаем.
Как передает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на встрече с представителями общественности Джебраильского района.
«Недавно я сказал, что готов встретиться с премьер-министром Армении. Он тоже сказал, что готов. О чем это говорит? Это говорит о том, что наша повестка дня здесь уже принимается. Некоторые, видимо, обеспокоены этим. Но главное, чтобы между Азербайджаном и Арменией установился мир, то есть, был подписан мирный договор. Мы хотим этого», - подчеркнул Президент.