Сообщения об отставке Мохаммада Багера Галибафа опровергнуты
Главы МИД России и Пакистана обсудили ситуацию в регионе Персидского залива
Дональд Трамп не использовал выражение «геноцид армян» в обращении от 24 апреля
СМИ: Дональд Трамп направляет Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Исламабад для переговоров с Ираном
Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев выразил обеспокоенность ростом исламофобских тенденций в Европе
Азербайджан всегда поддерживает исламскую солидарность.
Как передает Vesti.az, об этом принимая 15 мая президента Арабского парламента Аделя ибн Абдель Рахмана аль-Асуми сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В этом контексте глава государства отметил открытие дипломатического представительства Азербайджана в Палестине, визит министра иностранных дел Азербайджана в Палестину и строительство там школы со стороны Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев напомнил о проведении в Азербайджане Игр исламской солидарности, выразил обеспокоенность ростом исламофобских тенденций в Европе, осудил такие тенденции.
Сообщив, что некоторое время назад в Азербайджане была проведена очень важная международная конференция, связанная с исламофобией, он довел до внимания важность создания в этом контексте в будущем совместной платформы.
На встрече была подчеркнута важность расширения связей между Азербайджаном и исламскими и арабскими государствами в экономической, торговой, инвестиционной сферах, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества благодаря совместным усилиям.
Vesti.az
США усиливают интерес к космическому сектору Азербайджана
Сожженный флаг и тлеющие иллюзии о нормализации: уроки шествия в Ереване - ПОЗИЦИЯ
Премьер Азербайджана принял посла Грузии по случаю окончания его полномочий
В Баку выступили с заявлением к Международному дню дипломатии и мира
МИД Азербайджана осудил сожжение флага Турции в Ереване
Самир Шарифов возглавил межправительственную комиссию Азербайджан-Казахстан