Завтра в Баку ожидаются дожди, в горных районах возможен снег
В Азербайджане завершился чемпионат по волейболу среди подразделений МЧС
В Баку задержан сын депутата Арзухана Ализаде по делу о массовой драке со смертельным исходом-ОБНОВЛЕНО
Financial Times: Путин мог рассматривать применение тактического ядерного оружия против Украины в начале войны
Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с главным исполнительным директором компании "Vitol"
21 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с главным исполнительным директором компании "Vitol" Расселом Харди.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе беседы была предоставлена информация о реализуемой в Азербайджане нефтяной стратегии, затронута роль нашей страны в обеспечении энергетической безопасности Европы. В этом контексте было подчеркнуто, что несколько европейских стран, в том числе ряд государств-членов Европейского Союза, обеспечиваются азербайджанским газом.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между нашей страной и данной компанией.
Отметим, что компания "Vitol", головной офис которой расположен в Роттердаме, является одной из ведущих нефтетрейдинговых компаний мира. Основанная в 1966 году группа "Vitol" входит в тройку крупнейших мировых брокерских компаний по торговле сырой нефтью.
Vesti.az
На фондовых рынках США и Европы продолжилось снижение
Германия планирует закупить тысячи ракет большой дальности
В Нидерландах из-за сильного шторма отменены более 40 авиарейсов
Bloomberg: Между США и Великобританией возникли разногласия по Украине и Ирану
В Загатале прошли сильный ливень и град-ВИДЕО
Молдова решила выслать российского дипломата