Политика
- Главная
- Политика
Представители МККК навестили Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева
Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) встретились с лицами, которые были задержаны в результате нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, представители структуры в конце октября-начале ноября посетили лиц, задержанных в результате нагорно-карабахского конфликта: «Мы продолжаем регулярно посещать этих лиц. В соответствии со своим мандатом МККК организует посещения для того, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения с задержанными, а также помочь обеспечить связь задержанных лиц с их семьями».
Отметим, в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был убит. Тело Г. Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку. Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
Vesti.az
США ввели санкции против трёх граждан Ирана и девяти компаний
Азербайджан представлен на церемонии инаугурации президента Коста-Рики
Пашинян заявил о договоренности с Азербайджаном по делимитации границы
Посол Турции: сотрудничество Баку и Анкары расширяется во всех сферах
Сирийская делегация примет участие в форуме WUF13 в Азербайджане
Вильнюс выступил за скорейшую ратификацию мирного соглашения Баку и Еревана