Политика
- Главная
- Политика
Посольство России поблагодарило Азербайджан за помощь в эвакуации граждан из Ирана
Посольство России в Азербайджане поблагодарило власти страны за помощь в эвакуации российских граждан из Ирана сухопутным путём.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В посольстве сообщили, что народный артист России, режиссер Федор Бондарчук и его съемочная группа уже пересекли иранско-азербайджанскую границу.
«Благодарим азербайджанскую сторону за предоставление транспорта для эвакуации российских граждан, а также за помощь в их размещении в гостиницах», — говорится в сообщении посольства.
Отмечается, что в связи с авиаударами Израиля по Ирану некоторые иностранные государства обратились к правительству Азербайджана за содействием в эвакуации своих граждан через территорию страны.
С сегодняшнего утра группа иностранных граждан уже начала пересечение границы через таможенно-пропускной пункт «Астара».
Vesti.az
Президент встретился с жителями поселков Гырмызы Базар, Гадрут и села Сос-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет
Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье
Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района
Президент Азербайджана посетил поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района
Президент Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района