Посол Пакистана в Азербайджане: Стоящие перед нами трудности преодолимы
В посольстве Пакистана в Азербайджане состоялось мероприятие по случаю Национального дня этой страны.
Как сообщает Vesti.az, в мероприятии приняли участие представители бакинской общины страны и общественности.
Сначала были прочитаны молитвы о стабильном мире, процветании и развитии в Пакистане.
Участникам мероприятия были зачитаны обращения президента и премьер-министра Пакистана, в которых говорится о значении этого дня для пакистанского народа.
Чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в Азербайджане Гасым Мохиуддин зачитал обращение премьер-министра Мохаммеда Шахбаза Шарифа по случаю национального праздника.
В своем обращении глава правительства рассказал об успехах, достигнутых Пакистаном.
Он отметил, что пакистанские власти не намерены останавливаться на достигнутом, и будут стремиться к еще большему успеху:
«Естественно, что для этого требуются сильная воля и стабильные усилия, а также коллективный подход. Благодаря своему огромному потенциалу, проводимой правильной политике и национальному единству наша страна может добиться дальнейшего экономического процветания, обеспечить социальную справедливость и занять достойное место среди стран мира. Стоящие перед нами трудности преодолимы. Я уверен, что только благодаря решимости, напряженной работе и сплоченности мы сможем добиться формирования более сильного, процветающего и прогрессивного Пакистанского государства».
Дипломат также рассказал о последних достижениях своей страны.
Он отметил, что будут продолжены усилия, предпринимаемые на государственном уровне для дальнейшего развития этих успехов.