В Швейцарии в результате взрыва в баре погибли 40 человек, более 100 ранены
Изменен размер взноса на соцстрахование для лиц, чей ежемесячный доход превышает 8 тысяч манатов
В Азербайджане лица с неформальной занятостью будут самостоятельно оплачивать ОМС
В Астаре в грузе с арбузами выявлена крупная партия наркотиков -ФОТО-ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Посол Азербайджана встретился с замглавы МИД талибов
Посол Азербайджана в Афганистане Ильхам Мамедов встретился с заместителем министра иностранных дел контролирующего ситуацию в Афганистане движения «Талибан» Ширмухаммедом Аббасом Станказаи.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило «Tasnim».
На встрече замминистра подчеркнул, что Афганистан пытается улучшить свое экономическое положение, проводит взвешенную и экономически ориентированную политику, заинтересован в хороших отношениях со всеми странами.
Посол Ильхам Мамедов высоко оценил усилия в сфере обеспечения безопасности, экономического прогресса и борьбы с наркотиками. Кроме того, он сообщил, что Азербайджан готов сотрудничать с Афганистаном в этой сфере, а также в культурной, экономической и торговой сферах.
Отметим, что 13 января 2021 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон об учреждении посольства Азербайджанской Республики в Афганистане. 15 февраля 2024 года посол Ильхам Мамедов встретился с министром иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Муттаги и представил ему официальное письмо об открытии посольства в Кабуле.
Vesti.az
Президент Азербайджана поздравил председателя переходного Совета Судана
Президент Ильхам Алиев поздравил кубинского коллегу
С сегодняшнего дня социальные взносы предпринимателей будут рассчитываться по новым правилам
Президент: Все азербайджанцы должны знать и знают, что за ними стоит сильное Азербайджанское государство
Президент Азербайджана: Мы никому не позволяли и не позволим вмешиваться в наши дела
Президент Ильхам Алиев: Сегодня в мире к Азербайджану относятся с большим уважением