Пашинян назвал мир с Азербайджаном гарантией безопасности для Армении

Пашинян назвал мир с Азербайджаном гарантией безопасности для Армении
28 января 2026
# 11:48

Мир между Азербайджаном и Арменией является самым надежным гарантом безопасности страны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в обращении к народу по случаю Дня армии.

«Между Республикой Армения и Республикой Азербайджан существует мир, и нет более надежной гарантии безопасности, чем этот мир», — подчеркнул Пашинян.

Глава правительства также отметил, что фактическое ослабление отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности открыло для страны новые возможности. По его словам, до 2022 года международные партнеры отказывались продавать Армении вооружение, опасаясь, что оно может быть выведено за пределы страны или перейти под контроль ОДКБ.

«Этого препятствия больше не существует», — заявил Пашинян.

Он добавил, что Армения и в дальнейшем будет продолжать деятельность, направленную на укрепление своих вооруженных сил.

# 681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА