Политика
- Главная
- Политика
Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей
Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал в Facebook очередной пост, в котором поставил под сомнение соблюдение католикосом Гарегином II обета безбрачия и призвал его к публичному разъяснению.
«О чём свидетельствует молчание Гарегина II? Мы, его паства, ожидаем от него публичного разъяснения относительно нарушения им обета безбрачия и наличия ребёнка», — написал глава армянского правительства.
Как сообщает Vesti.az, по словам Пашиняна, независимо от того, будет ли дан ответ или нет, каждый вариант несёт за собой серьёзные последствия для духовного статуса католикоса.
«Молчание означает согласие — и фактически выводит его самого за пределы Первопрестольного Престола. Сказать правду — также означает вывести самого себя за пределы Первопрестольного Престола. Солгать — это тоже означает вывести самого себя за пределы Первопрестольного Престола», — отметил премьер-министр.
Отметим, Никол Пашинян и ранее обращался с этим вопросом к Гарегину II. Заявления от Гарегина II еще не последовало.
Vesti.az
Джейхун Байрамов встретился с генсеком Международной организации гражданской обороны
Кобахидзе направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву
Губернатор Санкт-Петербурга поздравил Президента Азербайджана
Генеральный секретарь ОТГ поздравил Ильхама Алиева с днем рождения
Сергей Лебедев направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву
Азербайджан и Турция утвердили 110-пунктный план экономического сотрудничества-ОБНОВЛЕНО