Политика
- Главная
- Политика
Пашинян: Армения сама должна стать гарантом своей безопасности
Гарантии безопасности со стороны внешних сил обманчивы, Армения сама должна стать гарантом своей безопасности.
Как сообщает Vesti.az, oб этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Гарантии безопасности внешних сил обманчивы. Мы сами гаранты собственной безопасности. Действенными средствами достижения этой безопасности являются политические и дипломатические инструменты, нормализация отношений с соседями, установление мира с соседями, а не со сторонними [странами], проведение сбалансированной политики и использование выгод, получаемых от этого", - сказал Пашинян .
Он добавил, что Ереван установил активный диалог с Анкарой, одновременно на высоком уровне находятся армяно-иранские отношения, а армяно-грузинские - подняты до уровня стратегического партнерства.
"Мы продолжаем развивать тесные отношения с Россией и Китаем. С США установили стратегическое партнерство. С Индией взаимодействие углубляется, а партнерство с Францией и ЕС находятся на беспрецедентно высоком уровне", - заверил армянский премьер.
Vesti.az
В Брюсселе обсудили партнерство Азербайджана и НАТО
В Рамазан Азербайджан реализовал гуманитарные проекты в семи странах
Азербайджан утвердил Конвенцию против торговли органами
Хикмет Гаджиев провел встречу с представителями стран Североевропейско-Балтийского формата
Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана с праздником Рамазан
От сложной схемы к ясной системе: реформа госслужбы Азербайджана - ДЕТАЛИ