Ответ МИД Азербайджана Изабель Коулман
Мы решительно осуждаем и решительно отвергаем заявление заместителя администратора Агентства США по международному развитию Изабель Коулман против Азербайджана, которое она сделала на мероприятии по случаю Дня независимости в посольстве Армении в США 16 сентября 2024 года.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Айхана Гаджизаде к заявлениям заместителя администратора Агентства США по международному развитию:
«Крайне безответственные заявления заместителя администратора направлены на искажение фактов, связанных с антитеррористическими мероприятиями, положившими конец незаконному присутствию вооруженных сил Армении на суверенных территориях Азербайджана.
Антитеррористические мероприятия Азербайджана полностью соответствовали международному праву, включая международное гуманитарное право, и никогда не были направлены против мирного населения.