Политика
- Главная
- Политика
Отцу и сыну Байденам запрещен въезд в РФ

Джо и Хантер Байден
Президенту США Джо Байдену и его сыну Хантеру Байдену запретили въезд на территорию России. Соответствующие данные появились на сайте МИД РФ, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Кроме Байдена в данный список вошли еще 962 человека, среди которых госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, директор ЦРУ Уильям Бернс, а также первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо.
В то же время в списке оказались руководитель разведывательного управления Министерства обороны США Скотт Беррье и бывший советник президента по национальной безопасности, бывший постпред при ООН Джон Болтон.
Ранее в мае внешнеполитическое ведомство России опубликовало сообщение, в котором говорилось, что подобное решение было принято «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального "стоп-листа"». В министерстве подчеркнули, что враждебные действия Вашингтона и дальше будут получить должный отпор.

Vesti.az

Обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана с Северной и Балтийской Европой

Баку становится научным центром глобального диалога о деколонизации

Али Асадов прибыл в Душанбе на заседание Совета глав правительств СНГ

Президент выделил средства Федерации мини-футбола Азербайджана

Баку и Ташкент усиливают партнерство: акцент на экономику и транспорт - ЗАЯВЛЕНИЯ

Помощник Алиева встретился с советником премьер-министра Японии-ФОТО