Политика
- Главная
- Политика
Омбудсмен Азербайджана направила письмо главе Генеральной инспекции Ирана
Сабина Алиева
Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева направила официальное письмо руководителю Организации Генеральной инспекции - органа по правам человека Исламской Республики Иран Забихолле Ходаиану.
Как сообщили Vesti.az в Аппарате Омбудсмена, в письме Омбудсмен решительно осудила теракт, совершенный 27 января 2023 года в посольстве Азербайджанской Республики в Тегеране, и довела до внимания нарушение Венской конвенции 1961-го года о дипломатических сношениях и конвенции 1973-го года о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в том числе дипломатических агентов.
Омбудсмен Азербайджана призвала правозащитную организацию Ирана принять необходимые и неотложные меры в рамках своих полномочий для скорейшей передачи правосудию лиц, организовавших и участвовавших в совершении такого вероломного нападения.
Vesti.az
Тот самый Чендлер: Netflix расскажет историю Мэттью Перри
Сахиба Гафарова отправилась с рабочим визитом в Швейцарию
Протест Баку дошел до Парижа: открытие выставки отменено
Нидерланды поблагодарили азербайджанских пограничников за спасение своего гражданина
Азербайджан и Туркменистан обсудили упрощение визового режима-ФОТО
Война после войны: какую цену Азербайджан платит за разминирование Карабаха - АНАЛИТИКА