Политика
- Главная
- Политика
Официальный Баку ответил Пашиняну: Утверждения о применении против представителей сепаратистского режима психотропных веществ являются совершенно нелепыми
Утверждения, высказанные премьер-министром Армении 25 января в интервью Общественному телевидению о том, что якобы против представителей сепаратистского режима с целью подстрекательства к региональной эскалации якобы применяются психотропные вещества, абсолютно необоснованны и совершенно нелепы.
Об этом сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел (МИД) Азербайджана.
«Все права и обязанности обвиняемых должным образом обеспечены и разъяснены, весь судебный процесс и их показания записаны. Утверждения о жестоком обращении с заключенными в Азербайджане были исследованы независимо, в том числе Международным комитетом Красного Креста, и были признаны ложными.
Очевидно, что такое заявление Армении демонстрирует, насколько нервозно ведет себя политическое руководство этой страны в связи с продолжающимся судебным процессом по обвинению в военных преступлениях лиц, которых они когда-то открыто поддерживали всеми средствами ради продолжения агрессии и политики агрессии в отношении Азербайджана.
Никто не забыл, что премьер-министр Армении, который на словах утверждает о том, что признает территориальную целостность Азербайджана, вел пропаганду сепаратистского режима, существование которого на территории нашей страны он поддерживал, и 2 сентября 2023 года, за несколько недель до привлечения его представителей к ответственности Азербайджаном, поздравил режим сепаратистской хунты с так называемой «независимостью».
Государственная ответственность Армении как страны-оккупанта и агрессора и то, что она отрицает ряд своих противоправных действий – это неоспоримые факты. Таким образом, привлечение к ответственности лиц, обвиняемых в этих деяниях, является правым делом, которое не может быть искажено политическими манипуляциями».
Vesti.az
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуированы 3 297 человек-ФОТО
Симонян заявил о взаимных гарантиях безопасности между Ереваном и Баку
Кабмин обсудил ликвидацию последствий сильных дождей и селей
Колонна с гуманитарной помощью из Азербайджана пересекла границу Ирана-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО