Объявлено количество международных и местных наблюдателей, зарегистрированных на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане.
Обнародовано количество международных наблюдателей, зарегистрированных в связи с внеочередными парламентскими выборами в Азербайджане.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
По его словам, зарегистрированы 604 международных наблюдателя из 69 стран и от 50 учреждений: «У нас уже зарегистрированы 227 наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Прошли аккредитацию от ПА ОБСЕ 61 наблюдатель, а от ТЮРКПА 16 наблюдателей».
Отметим, что 22 августа истек срок подачи заявок международными наблюдателями для наблюдения за парламентскими выборами во всех избирательных округах Азербайджанской Республики.
Обнародовано также количество местных наблюдателей, зарегистрированных в связи с парламентскими выборами в Азербайджане.
По словам Мазахира Панахова, зарегистрировано в общей сложности около 111200 местных наблюдателей, аккредитовано до 65 тысяч наблюдателей из 25 политических партий:
"На каждом участке будет более 10 наблюдателей от политических партий", - отметил он.