Политика
- Главная
- Политика
Обсуждены вопросы развития связей между Азербайджаном и США в сфере обороны
Обсуждены вопросы развития связей между Азербайджаном и США в сфере обороны.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, 4 января министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с членом Комитета по вооружённым силам Сената Соединённых Штатов Америки Маркуэйном Маллином и другими членами Палаты представителей, находящимися с визитом в нашей стране.
На встрече, организованной в Министерстве обороны, генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение текущим состоянием связей между Азербайджаном и США, а также отметил, что эти отношения имеют особое значение для наших стран.
М.Маллин, в свою очередь, подчеркнул, что взаимные визиты и встречи, проводимые в различных форматах, являются эффективными для расширения наших связей.
На встрече были обсуждены текущее состояние сотрудничества между Азербайджаном и США в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, новые возможности и перспективы его развития, а также состоялся обстоятельный обмен мнениями по многим другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку в сложное время
Министр обороны Азербайджана посетил подразделения ВВС-ФОТО-ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Саудовской Аравии
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные и международные процессы
Пять стран Европы запускают «дешёвый щит» против ракет и дронов
Трамп заинтересован в улучшении отношений с Россией — глава Американской торговой палаты