На акции на дороге Ханкенди-Лачин наблюдается оживление: экоактивисты обратились с призывом к мировой общественности
Сегодня днем наблюдалось оживление на акции протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана, проводимой на автодороге Ханкенди-Лачин.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на командированного в Шушу корреспондента АПА, требования протестующих остаются неизменными.
Несмотря на холодную и морозную погоду, участники акции протеста не намерены покидать территорию.
В настоящее время на участке дороги Лачин-Ханкенди, проходящем через город Шуша, экоактивисты и молодые волонтеры скандируют лозунги «Азербайджан един, он – хозяин своих богатств!», «Стоп экологическому преступлению!», «Stop ekoterror!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да!».
Участники акции заявили, что препятствий для движения на территории проведения акции на дороге Лачин-Ханкенди нет. Дорога полностью открыта для гуманитарных целей.
Отметим, что на проходящей через Шушу дороге Ханкенди-Лачин проходит акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе.
Акция стартовала 12 декабря прошлого года и продолжается уже два месяца.