Трамп: Мы не покинем Иран преждевременно и не допустим повторного возникновения проблемы
Трамп уверен, что конфликт в Украине будет урегулирован путём переговоров
США одобрили продажу вооружений своим союзникам на Ближнем Востоке на сумму 8,6 млрд долларов
Пентагон выведет 5000 военнослужащих США из Германии
Политика
- Главная
- Политика
Мустафа Шентоп: ООН не смогла обеспечить порядок в мире, положить конец войнам и конфликтам
«То, что Турция и Пакистан поддержали Азербайджан в Отечественной войне, было не началом, а результатом».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции заявил находящийся с визитом в Азербайджане председатель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп.
Председатель ВНСТР отметил, что созданный тремя странами на уровне парламентов трехсторонний формат не направлен против кого-либо:
«В 21 веке появятся новые парадигмы. Созданная после Второй мировой войны ООН не смогла обеспечить порядок в мире, положить конец войнам и конфликтам. Примером тому является конфликт в Боснии и Герцеговине. Выступая в качестве миротворцев ООН, голландские солдаты бросали мирных жителей на произвол судьбы. Трехсторонний формат, созданный на уровне министров иностранных дел, председателей парламентов, может быть создан и между главами Азербайджана, Турции и Пакистана. Поэтому наш шаг направлен не против одной страны, а связан с парадигмами в 21 веке».
Vesti.az
Азербайджанские НПО написали открытое письмо направляющимся в Армению европейским лидерам
Антиазербайджанская кампания: роль Окампо и армянского лобби -КОММЕНТАРИЙ ЭЛЬХАНА ШАХИНОГЛУ
Сухогруз с российским экипажем арестован у берегов Швеции
Хаменеи: базы США не способны обеспечить безопасность
Хикмет Гаджиев назвал неудовлетворительной работу Красного Креста
Гаджиев: восстановление Карабаха включает демонтаж незаконных построек