Политика
- Главная
- Политика
Министры иностранных дел Азербайджана и Чехии провели телефонный разговор
Министры иностранных дел Азербайджана и Чехии обсудили развитие двусторонних отношений и региональную повестку, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Чешской Республики Яном Липавским. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между двумя странами в таких сферах, как политика, экономика, энергетика и другие направления. Было отмечено, что существующий политический диалог, а также механизм регулярных консультаций и визитов между Азербайджаном и Чехией способствуют поступательному развитию двусторонних отношений как в двустороннем, так и в многостороннем формате.
Стороны выразили удовлетворение уровнем торгово-экономического взаимодействия и обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая региональные процессы.
Vesti.az
Президент Ирака направил поздравление Ильхаму Алиеву
Али Асадов принял находящегося с визитом в Баку Нумана Куртулмуша
МИД Азербайджана: Париж продолжает проводить одностороннюю политику в регионе
Президент Азербайджана принял спикера парламента Ирана-ФОТО
Куртулмуш заявил о дальнейшем укреплении стратегического партнерства Баку и Анкары
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Польшу