Политика
- Главная
- Политика
МИД России о вовлеченности Запада в нормализацию отношений между Баку и Ереваном-ВИДЕО
За всеми словами о мире и желании помочь мы видим реальную ситуацию, совершенно обратную, противоположную заявлениям Запада.
Как передает Vesti.az, об этом сказала в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова, оценивая вовлеченность Запада, Евросоюза в процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
«Как только они появились, сразу появились масштабные проблемы. И за всеми словами о мире и желании помочь мы видим реальную ситуацию, совершенно обратную, противоположную заявлениям Запада. Еще один дополнительный штрих к общей картине», - сказала она.
При этом Мария Захарова отказалась дать оценку перспективам подписания в ближайшее время мирного договора между Азербайджаном и Арменией в связи с заявлением госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что такой договор может быть вскоре подписан. Она сослалась на то, что исходить надо из текущей ситуации, отметив, что пока комментировать просто нечего.
Ниже представлено видео Telegram-канала "Девичья башня" с соответствующим заявлением Захаровой:
Vesti.az
Милли Меджлис определил повестку заседания на 19 декабря
В США стало больше смертных казней
Эрдоган: Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора
Али Асадов обсудил с губернатором Астраханской области причины обмеления Каспия
Милли Меджлис утвердил меморандум о военной безопасности с Турцией
Азербайджан и Турция договорились защищать друг друга в случае агрессии - ЗАКОНОПРОЕКТ