Политика
- Главная
- Политика
МИД: Граждане Азербайджана и Турции смогут совершать взаимные поездки по удостоверению личности
10 декабря 2020 года между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики был подписан Протокол № 1 О внесении изменений в соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики о взаимном освобождении от виз, подписанное 25 февраля 2020 года в городе Баку. Протокол подписали министры иностранных дел обеих стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МИД, согласно указанному соглашению, граждане обеих стран, имеющие общегражданские паспорта, могли совершать взаимные поездки без визы и находиться в стране в течение 90 дней. После вступления в силу Протокола, подписанного в дополнение к Соглашению, граждане двух стран смогут путешествовать без виз с удостоверениями личности и другими документами для пересечения границы и находиться на территории страны без визы в течение 90 дней.
Отмечается, что это правило будет применяться только к гражданам двух стран, путешествующим напрямую между Турцией и Азербайджаном. Граждане, желающие поехать в третьи страны через Турцию и Азербайджан, должны использовать паспорт.
Отмечается, что Азербайджан впервые в своей истории подписал соглашение об использовании удостоверения личности в качестве документа для пересечения границы.
Стороны также приняли решение сотрудничать в целях пресечения использования поддельных документов для пересечения границ. Это в свою очередь создаст новые возможности для укрепления безопасности границ между двумя странами.
Vesti.az
Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «По следам азербайджанской природы»
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии-ОБНОВЛЕНО
Завершился визит Председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони в Азербайджан-ФОТО
Президент Ильхам Алиев и Председатель Совета министров Италии выступили с заявлениями для прессы
Джорджа Мелони: Уверена, что дружественные связи между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь
Президент Азербайджана: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа