Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана выразил решительный протест Великобритании
Временный поверенный в делах посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане был вызван в Министерство иностранных дел.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД Азербайджана, ему был выражен решительный протест в связи с нападением, совершенным религиозной радикальной группой на посольство Азербайджана в Лондоне.
До сведения временного поверенного было доведено, что эта провокация серьезно затрагивает вопрос обеспечения безопасности дипломатического представительства, и Великобритания должна принять меры безопасности в соответствии с международными правовыми обязательствами.
Было выражено требование о проведении соответствующими структурами Соединенного Королевства тщательного расследования в связи с произошедшим актом вандализма, привлечения ответственных лиц.
Временный поверенный в делах посольства выразил глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с произошедшим. Сообщается, что в связи с инцидентом проводится расследование.
Vesti.az
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»
Омбудсмен назвала обвинения в пытках армянских осужденных попыткой сорвать мирный процесс
Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31
В Баку пройдет Четвертая климатическая неделя Рамочной конвенции ООН об изменении климата
В Нахчыване произошло тяжёлое ДТП: три человека погибли, девять пострадали