Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана поделился публикацией о жертвах Холокоста
МИД Азербайджана поделился публикацией в Twitter аккаунте по поводу Международного дня памяти жертв Холокоста, передает Vesti.az.
«Сегодня День памяти Холокоста, который является одним из самых ужасных преступлений современности. Сегодня мы помним и стоим рядом против ненависти, геноцида, преступления против человечности, расизма, ксенофобии», - говорится в публикации.
Международный день памяти жертв Холокоста установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года, а дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Аушвиц, на территории населенного пункта Освенцим в Польше.
В фашистских концлагерях было истреблено более 6 млн евреев.
Vesti.az
Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили ситуацию в сфере региональной безопасности
Названа дата проведения первого заседания Совета по миру
Аббас Арагчи: Мы высоко оцениваем усилия Азербайджана и шести других стран региона
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили Гянджинский мемориальный комплекс и семью Национального героя Натигa Гасымова-ФОТО
Госдеп назвал дату визита Вэнса в Армению и Азербайджан
Замгоссекретаря США будет сопровождать Вэнса в ходе его визита в Баку