В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Президент Азербайджана: Сильная экономика Турции, ее мощный промышленный потенциал и политический вес укрепляют и нас
Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: Информация президента Франции не отражает позицию участников пятисторонней встречи в Кишиневе
Поведение Франции не вносит вклада в мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в комментариях главы пресс-службы МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде, в связи с отдельным заявлением президента Франции Эммануэлем Макроном по итогам пятисторонней встречи в Кишиневе между лидерами Азербайджана, Армении, ЕС, Франции и Германии.
Отметим, что после встречи в Кишиневе Елисейский дворец выступил с заявлением, где было отмечено, что «президент Азербайджана и премьер-министр Армении подтвердили свое обязательство, сформулированное в Праге 6 октября 2022 года, относительно соблюдения границ, определенных Алма-Атинской декларацией. Они подтвердили взаимное уважение территориальной целостности Азербайджана и Армении. Европейские лидеры призвали Армению и Азербайджан соблюдать все свои обязательства, в частности, по скорейшему освобождению военнопленных.
Они также напомнили о важности вклада мониторинговой миссии ЕС и подчеркнули важность определения прав и гарантий для армян Нагорного Карабаха», - сказано в заявлении Елисейского дворца от имени президента Франции.
Айхан Гаджизаде отметил, что традиционно заявление по итогам встречи было сделано президентом Совета ЕС Шарлем Мишелем.
«Односторонняя информация, с которой выступил президент Франции, не отражает позицию участников встречи и искажает ее. К сожалению, это не первый раз, когда Франция демонстрирует подобный подход, не вносит вклад в мир и стабильность между Азербайджаном и Арменией», - сказал Айхан Гаджизаде.
Vesti.az
В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Президент Азербайджана: Сильная экономика Турции, ее мощный промышленный потенциал и политический вес укрепляют и нас
Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Лидер Турции: Мы с большим одобрением следим за восстановительными и созидательными работами, проводимыми Азербайджаном в Карабахе