Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: Армения не заинтересована в прозрачности относительно Лачинской дороги
Азербайджанская сторона неоднократно заявляла, что использование Лачинской дороги должно быть законным и прозрачным, и злоупотребление дорогой недопустимо. В рамках этих усилий Азербайджан выступил с предложением установить пограничный контрольно-пропускной пункт в начале Лачинской дороги.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в комментарии МИД Азербайджана в связи с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно решения Международного суда.
Отмечено, что это предложение было встречено международными партнерами как прозрачный механизм и мера укрепления доверия на Лачинской дороге в рамках процесса постконфликтной нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
«Однако отказ Армении от этого предложения без объяснения причин свидетельствует о незаинтересованности Армении в прозрачности на Лачинской дороге и является показателем ее намерения продолжать злоупотреблять этим», - отмечается в сообщении.
Vesti.az
В Ханкенди состоялся праздничный концерт по случаю Дня Победы-ФОТО
Завершился официальный визит Эрдогана в Азербайджан
В Ханкенди состоялся официальный прием в честь Президента Турции и его супруги-ФОТО
На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими