Президент Ильхам Алиев удостоен «Премии Герники за мир и примирение»
Эрдоган осудил попытку вооружённого нападения на мероприятии с участием Трампа
Азербайджан-Украина: Баку выбирает стратегию «вовлеченного нейтралитета» – АНАЛИТИКА
В Агдеринском районе взорвалась мина, житель Ходжалинского района получил ранение
Политика
- Главная
- Политика
Международные путешественники посетили Азыхскую пещеру в освобожденных территориях Азербайджана
Начался визит в Карабах и Восточный Зангезур международной группы путешественников из 12 стран мира.
Как передает Vesti.az в состав группы из 30 человек входят влиятельные лица, входящие в туристическую элиту 12 стран - США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России.
Путешественников на освобожденные территории сопровождает азербайджанский путешественник мирового масштаба Мехрадж Махмудов.
Они в течение 3 дней будут передвигаться по маршруту Физули-Ходжавенд-Шуша-Кяльбаджар-Лачин-Зангилан-Джабраил-Агдам.
Гости посетили Азыхскую пещеру в рамках поездки на освобожденные территории Азербайджана.
Заместитель начальника Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Агаджавид Рамазанов отметил, что пещера является одним из древнейших поселений человека в регионе.
Путешественникам была предоставлена информация об археологических раскопках, проведенных в пещере. Подчеркнуто, что во время армянской оккупации на территории был совершен вандализм.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев удостоен «Премии Герники за мир и примирение»
Президент Азербайджана: Глубоко потрясён стрельбой в Вашингтоне, насилие должно быть решительно осуждено
Джейхун Байрамов встретился в Габале с украинским коллегой-ФОТО
На страницах в соцсетях Ильхама Алиева опубликован видеоролик о его встрече с Зеленским
Украина получила автобусы в рамках помощи от Азербайджана-ФОТО
Сибига сообщил о встрече с Джейхуном Байрамовым