Политика
- Главная
- Политика
Международная организация по миграции может поддержать первую Госпрограмму Великого возвращения
Генеральный директор Международной организации по миграции Антонио Виторино подчеркнул важность первой Государственной программы Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики.
Как сообщает Vesti.az, он отметил во время встречи с Президентом Ильхамом Алиевым, что исходя из своего опыта, Международная организация по миграции может оказать поддержку этому процессу.
Он также сообщил, что с момента создания эта организация накопила большой опыт в области возвращения вынужденных переселенцев и беженцев в различных странах мира и готова поделиться им с азербайджанской стороной.
Подчеркнув важность создания в нашей стране регионального учебного центра Международной организации по миграции, Антонио Виторино сказал, что этот центр внесет вклад в расширение возможностей и подготовку профессиональных кадров как в Азербайджане, так и в странах региона.
Отметив председательство Азербайджана в 2023-2024 годах в Алматинском процессе, являющемся консультативным процессом по защите беженцев и международной миграции, гость подчеркнул важность этой платформы с точки зрения постоянного диалога и обмена информацией по вопросам миграции.
Vesti.az
Джейхун Байрамов встретился в Габале с украинским коллегой-ФОТО
На страницах в соцсетях Ильхама Алиева опубликован видеоролик о его встрече с Зеленским
Украина получила автобусы в рамках помощи от Азербайджана-ФОТО
Сибига сообщил о встрече с Джейхуном Байрамовым
Джабаров: Россия может согласиться на трехсторонние переговоры в Азербайджане
Зеленский: Сегодня Украина и Азербайджан подписали шесть документов в различных сферах -ВИДЕО