Маршал Захра Мамедли: Никакого страха нет
В рамках подготовки к Гран-при Азербайджана «Формула 1» Qatar Airways в Академии МЧС был проведен очередной тренинг для маршалов, специализирующихся на пожарной охране и спасательных работах.
Как сообщает Vesti.az, в тренинге, состоящем из теоретической и практической частей, приняли участие около 200 маршалов, в том числе 68 пожарных и спасателей МЧС.
Маршал Захра Мамедли высказала свое мнение по поводу тренинга корреспонденту АПА.
Она сообщила, что в этом году будет работать на соревнованиях «Формула-1»:
«Для меня это новая работа. Я думаю, что предоставленные здесь практические и теоретические знания очень помогут нам и в быту».
На вопрос «Как вы решили стать маршалом?» З.Мамедли ответила:
«Конечно, сначала я приступила к работе как волонтер. После знакомства с работой маршалов я подумала, что такая работа будет очень полезной для меня».
З.Мамедли отметила также, что не испытывает чувство страха: «Наоборот, это очень интересно и увлекательно. Мы думаем, что сможем реализовать то, чему профессионально научились».