Политика
- Главная
- Политика
Макрон позвонил Ильхаму Алиеву
Ильхам Алиев и Эммануэль Макро
12 ноября Президент Французской Республики Эммануэль Макрон позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az, Президент Франции сообщил, что встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в рамках 18-го саммита организации Франкофонии, который состоится 19 ноября, и еще раз выразил намерение Франции внести свой вклад в процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
В ходе телефонного разговора главы государств обменялись мнениями об итогах пражской встречи, проведенной в четырехстороннем формате с участием Азербайджана, Армении, Европейского Союза и Франции, и связанных с ней вопросах.
Президент Ильхам Алиев отметил важность демонстрации нейтрального, беспристрастного и сбалансированного подхода в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Глава государства обратил внимание на то, что заявления, сделанные Арменией в последние дни, противоречат нормализации отношений между двумя странами и мирной повестке дня.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов-ФОТО
Байрамов отправился с рабочим визитом в Германию
Зеленский: Украина должна создать свой аналог НАТО
Министр экономики Грузии: Средний коридор создаст реальную альтернативу существующим маршрутам - ИНТЕРВЬЮ
Главы Азербайджана и Сомали выступили с заявлениями для прессы
Президент Хасан Шейх Мохамуд: Мы хотели бы, чтобы Азербайджан поделился своим опытом