Политика
- Главная
- Политика
Макрон позвонил Ильхаму Алиеву
Президенты Азербайджана и Франции Ильхам Алиев и Эммануэль Макрон
13 сентября Президент Французской Республики Эмманюэль Макрон позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az, в ходе телефонного разговора Президент Франции выразил обеспокоенность в связи с инцидентом, произошедшим на армяно-азербайджанской границе.
Глава нашего государства довел до внимания, что ответственность за эти широкомасштабные провокации ложится непосредственно на военно-политическое руководство Армении и азербайджанская сторона принимает ответные меры.
Кроме того, в ходе телефонного разговора была подчеркнута важность обеспечения устойчивого мира и безопасности в регионе, продолжения мирной повестки дня.
Коснувшись того, что вопрос напряженности на границе между Арменией и Азербайджаном будет вынесен на повестку дня Совета Безопасности ООН по инициативе Франции, глава нашего государства еще раз довел до внимания важность проведения в этой плоскости дискуссий на объективной основе.
Vesti.az
В Армению транзитом через Азербайджан отправлены вагоны с зерном-ВИДЕО
В Абу-Даби Президенту Ильхаму Алиеву вручена «Премия Заида за человеческое братство» -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Пашинян: премия Заида важна для каждого армянина и азербайджанца-ОБНОВЛЕНО
Торговля и транспорт: Ильхам Алиев о новом этапе отношений с Арменией-ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджана призвал изучать опыт Азербайджана и Армении как модель мира
Ильхам Алиев: получить премию имени шейха Заида — большая честь