Политика
- Главная
- Политика
Лавров и Байрамов обсудили ситуацию на Лачинской дороге и подписание мирного договора с Арменией
Джейхун Байрамов, Сергей Лавров
На московской встрече министров иностранных дел Азербайджана и России обсуждалась ситуация на Лачинской дороге.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
Глава МИД России отметил, что на сегодняшней встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на Лачинской дороге и эксплуатацией рудных месторождений в Карабахе.
Кроме того, Сергей Лавров поведал, что входе встречи был затронут вопрос подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией.
Он подчеркнул, что наряду с мирным договором на встрече обсуждалась ситуация на азербайджано-армянской границе. По его словам, Россия заинтересована в начале процесса делимитации азербайджано-армянской границы.
Vesti.az
Чем сильнее Азербайджан, тем больше к нему вопросов: что происходит с британской прессой - МНЕНИЕ
Музыкант и его семья найдены убитыми под Мехико
Стратегический баланс: почему Анкара и Тель-Авив доверяют Баку как посреднику - ВЗГЛЯД
Байрамов рассказал президенту ПА ОБСЕ о мирной повестке с Арменией
Пашинян: Первая сделка по экспорту в Азербайджан уже состоялась
ANAMA за пять лет получила более 60 минно-розыскных собак