Политика
- Главная
- Политика
Кыргызстан должен заново открыть для себя Азербайджан — Эксперт
Кыргызстан должен заново открыть для себя Азербайджан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил советник на общественных началах директора Национального института стратегических исследований при Президенте Кыргызской Республики, эксперт отдела аналитики и координационной работы Темирлан Разбаев.
«Отношения между Кыргызстаном и Азербайджаном всегда были братскими. После обретения странами независимости отношения не находились на таком уровне, как сейчас. Начался процесс интеграции, появились общие стратегические интересы — как у всех стран Центральной Азии, так и у Азербайджана.
Это только начало. Кыргызстан должен заново открыть для себя Азербайджан — и как туристическое направление, и как инновационный центр, и как центр партнерства. Поэтому считаю, что это лишь начало и в будущем будет принято еще больше программ, связанных с совместной деятельностью», — отметил Темирлан Разбаев.
Vesti.az
Джейхун Байрамов обсудил с Хаканом Фиданом азербайджано-турецкие отношения
Председательство Азербайджана в СВМДА продлено до 2028 года
В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о встрече с Эмиром Катара
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Без механизмов исполнения решений ООН войны будут продолжаться – ПО СЛЕДАМ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИЛЬХАМА АЛИЕВА
На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о VII Саммите СВМДА-ВИДЕО