Кремль отреагировал на визиты Вэнса в Ереван и Баку

Кремль отреагировал на визиты Вэнса в Ереван и Баку
11 февраля 2026
# 13:32

Армения и Азербайджан — суверенные государства, поэтому они имеют полное право строить отношения с любыми странами, включая США.

Как передает Vesti.az, таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал на брифинге поездку американского вице-президента Джей Ди Вэнса на Южный Кавказ и заявления трех стран о планах масштабных совместных проектов.

"Это суверенные государства, и у них есть суверенное право выстраивать свои отношения с разными государствами", — подчеркнул представитель Кремля.

В продолжение темы Песков отметил, что Россию связывает выгодное взаимодействие и с Арменией, и с Азербайджаном буквально во всех сферах. Москва намерена продолжать это делать.

"У нас есть и с Баку, и с Ереваном огромный комплекс двусторонних отношений, который распространяется на все возможные области, — заметил он. — Это взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, взаимные инвестиции, отношения в области культуры".

"И, конечно, мы намерены развивать с нашими партнерами эти наши отношения так, чтобы они представляли собой выгодное дело не только для нас, но и для них", — добавил Песков.

# 774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА