Политика
- Главная
- Политика
Израиль и Азербайджан подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ИИ
Израиль и Азербайджан подписали меморандум о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Times of Israel, об этом сообщил офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Согласно информации, документ был подписан в Иерусалиме главой Национального управления по искусственному интеллекту Израиля, генералом запаса Эрезом Эскелем, и министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым при участии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
В заявлении офиса премьер-министра отмечается, что стороны планируют углубить текущее сотрудничество и союзнические отношения с использованием искусственного интеллекта.
Сообщается, что партнёрство будет охватывать направления суперкомпьютерной инфраструктуры, применения искусственного интеллекта в граждански значимых сферах, развития человеческого капитала и проведения совместных научных исследований.
«Мы должны в числе ведущих стран в этой области. Думаю, что вместе мы сможем сделать больше и реализовать это более эффективно», — заявил Нетаньяху в ходе выступления на мероприятии.
Vesti.az
Кандидатом в мэры Торонто стала мусульманка, поддерживающая Палестину
Новый посол Эстонии вручила копии верительных грамот главе МИД Азербайджана-ФОТО
МИД: с 2020 года жертвами мин в Азербайджане стали 433 человека
Делегация турецких СМИ посетила Аллею шехидов в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте