Политика
- Главная
- Политика
Иран пригрозил блокадой Средиземного моря, если военные действия в Газе не прекратятся
Средиземное море может быть заблокировано, если Соединенные Штаты продолжат совершать «преступления» в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Tasnim, об этом заявил заместитель главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР, входит в состав Вооруженных сил Ирана) генерал Мохаммад Реза Нагди.
«В случае продолжения преступлений, совершаемых Соединенными Штатами и их союзниками [в секторе Газа], они увидят зарождение новые силы сопротивления и закрытия водных путей, которые все еще им доступны. Вчера Персидский залив и Ормузский пролив были для них кошмаром, сегодня - Красное море и Баб-эль-Мандебский пролив, скоро они дождутся закрытия Средиземного моря, Гибралтара и других водных путей» - сказал Нагди.
Мохаммад Реза Нагди не уточнил, кем и каким образом может быть организована блокада акватории Средиземного моря, к которому Иран и поддерживаемые им хуситы из йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» не имеют выхода.
Vesti.az
Карабах без оговорок: Ильхам Алиев довел Победу до конца — ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания четырем военнослужащим - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Мэрию Лимы подсветили цветами флага Азербайджана ко Дню Победы-ФОТО
Lent.az: От боев за Карабах до службы в полиции — путь полковника Нурлана Мамедова - ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев заложил фундаменты библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета-ФОТО
Эльчин Амирбеков провел встречи с руководством Литвы