Ираклий Кобахидзе затронул отношения Азербайджана и Армении на Генассамблее ООН
Грузия приветствует процесс мирного урегулирования между Азербайджаном и Арменией.
Как передает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
«Мы готовы предложить формат регионального сотрудничества, который будет способствовать диалогу и укреплению доверия между государствами, чтобы гарантировать, что разногласия останутся в прошлом. Осознавая важность мира, мы сыграли ведущую роль в усилиях по превращению региона Южного Кавказа из региона конфликтов в регион возможностей.
Мы приветствуем процесс мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном, особенно усилия, направленные на нормализацию отношений с соседними странами.
Мы хотели и хотим обеспечить формат регионального сотрудничества, который поддерживает сотрудничество и построение доверия между странами, чтобы гарантировать, что раздоры останутся в прошлом, а ресурсы и преимущества региона будут предложены миру», — сказал премьер-министр Грузии в ходе выступления на 79-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.