Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев заявил о начале нового этапа в отношениях с Сирией
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду, что визит временного президента Сирийской Арабской Республики Ахмада Аль-Шараа в Баку станет важным шагом на пути развития двусторонних отношений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом глава азербайджанского государства заявил в ходе расширенной встречи с сирийским лидером.
Президент напомнил, что в период предыдущей власти в Сирии в отношениях между двумя странами наблюдалось затишье, вызванное недружественной политикой по отношению к Азербайджану. Однако после смены власти в Дамаске открылись широкие перспективы для развития сотрудничества.
Ильхам Алиев также напомнил о визите азербайджанской делегации в Сирию, возглавляемой министром иностранных дел и заместителем премьер-министра. В ходе этой поездки, отметил президент, обсуждались проекты в различных сферах, направленные на активизацию двустороннего взаимодействия.

Vesti.az

Президент Турции: Мы внимательно следим за азербайджано-армянскими мирными переговорами в Абу-Даби

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Монтенегро

СМИ: Президент Ирана был ранен при израильском ударе по правительственному зданию в прошлом месяце

СМИ: SpaceX вложит $2 млрд в разработчика чат-бота Grok

Ялчин Рафиев принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Германия может получить первые ракеты местного производства для систем "Patriot" в 2026 году